Понедельник, 29.04.2024
ОСБ
Меню сайта
__
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » ОСЕНЬ
14:22
ОСЕНЬ

Итак. Наступила осень. Вы уже плавно вошли в адекватный ритм адаптации к понижению внешней температуры. Ходите в футболке. Купаетесь. Люди постепенно начинают одевать легкие куртки, ветровки, плащи и косо поглядывают на ваши чудачества. Купаться, по их мнению, нужно было прекратить еще в начале августа. Но они не знают самого главного --- зачем вы это делаете, что движет вами. А если б и знали, то скорее всего --- все равно вряд ли бы присоединились к вам, ибо не в знании сила, а в осознанном волевом действии. И действие это должно быть решительным и окончательным. Но словами их горю не поможешь, да и не считают они вовсе горем то, что своими руками и поступками планомерно разрушают организм, делают тело дряблым и дезадаптированным --- одним словом, тренируются как и вы, с одной лишь разницей --- они день за днем регулярно и планомерно тренируют свою дезадаптацию к жизни в реальном мире, а вы --- свое здоровье и адекватность реакций организма на любые изменения факторов окружающей среды. Не удивительно, что, в конечном итоге, вы обретаете силу и дополнительные возможности, а они зависимости и недуги. Что человек тренирует, то он и получает в итоге. Вот только время летит незаметно --- и час расплаты или награды наступает исподволь, когда ты и думать об этом перестал. Одного прихватывает так, что мама не горюй, а другой внезапно понимает, что та проблема со здоровьем, которая его заставила работать над собой уже давным давно, не понятно когда, рассосалась словно сама собой, даже не попращавшись --- как говорят ушла по-английски, как леди, которой вы перестали уделять внимание.


А тем временем... За окном середина осени.

Листья на деревьях пожелтели. Опадают.

Температура днем от 5 до 10 градусов тепла, ночью в районе нуля (-2+3).

Люди одеты в куртки. У многих под куртками --- свитера.

Многие из них уже успели переболеть гриппами, орзами, ангинами, простудами или даже еще более замысловатыми птиче-свиными недугами. На улицах цирк --- маска узнай меня! Узнала? Ты чем лечилась? Ты вакцинировалась, чтобы предохраниться от жуткой эпидемии? А это кто в короткой маечке? Сейчас от страха закричу! Да придурок какой то.


А это ты идешь в легкой безрукавке, и тебя улыбает этот маскарад. Но с каким важным видом они рассуждают о штаммах зловредных вирусов. Сколько тем для перемалывания информационной отрыжки средств массовой дезинформации витает в больной атмосфере респектабельных элитно одетых умников. Умников, чьи тела этой самой одеждой выключены из реального энергообмена с окружающим миром, скряг, боящихся отдать миру даже каплю своего тепла. Умников, чьи тела не умеют сонастраиваться с годовыми ритмами погоды. Ритмами, которые задают направление обменным процессам в их телах. А коль нет адекватной сонастройки с миром - разве можно получить от него поддержку, разве можно телом постичь мудрость природы, если тело выключено из жизни. Потому и ищет голова профессора Доуэля врача-алхимика, который даст ей элексир от всех недугов, в то время как всадник без головы уносится от нее все дальше и дальше, медленно но верно приближаясь к краю пропасти.


(А. Талалакин "СИТО")

Просмотров: 1206 | Добавил: MDoctor | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
© А.Талалакин, 2024
Используются технологии uCoz